С 11 по 13 августа прошел ежегодный фестиваль авторской песни «Славянский берег»

С 11 по 13 августа на морском побережье бухты Баклан (Маньчжурка) п. Славянка Хасанского муниципального района прошел ежегодный фестиваль авторской песни «Славянский берег».
Организаторы фестиваля: Администрация Хасанского муниципального района и муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговое объединение».
Фестиваль проходил при поддержке депутата государственной Думы Сопчука Сергея Андреевича, главы Хасанского муниципального района Овчинникова Сергея Владимировича, главы Славянского городского поселения Кима Константина Геннадьевича.
Спонсоры фестиваля: ПАО «Славянский судоремонтный завод» в лице Якимчука Андрея Петровича, ЗАО «Восток бункер» в лице Азарова Романа Григорьевича, ОАО «Хасанскоммунэнерго» — Кобылкин Денис Юрьевич, сеть магазинов «Лимончик» — Кучкин Александр Владимирович, ОАО «Славянское АТП» — Котляров Сергей Алексеевич, ИП Захаров Владимир Юрьевич, ИП Суворов Сергей Николаевич, ЗАО «АПК Славянский – 2000» — Тарасенко Юрий Андреевич, ООО «Автосервис – генеральный директор, почетный житель пгт. Славянка Слукин Владимир Петрович, приморский заповедник «Земля леопарда».
Информационная поддержка: «Славянское телевидение», газета «Хасанские вести».
Состав жюри: председатель — Копейкин Виктор Николаевич п. Славянка, Кузнецов Виктор г. Лесозаводск, Сидоренко Сергей г. Лесозаводск, Гусев Андрей г. Артем.
В фестивале приняли участие около 70-ти бардов с разных уголков Дальнего востока: г.Владивосток, г. Хабаровск, п. Кавалерово, г. Спасск-Дальний, г. Лесозаводск, г. Арсеньев, г. Уссурийск, г. Тында, также г. Иркутск и т.д. Участники выступали в 7ми номинациях, обладателем ГРАН-ПРИ стал Александр Шичкин из г. Владивостока.
Помимо конкурсантов на сцене выступали ежегодные гости фестиваля — мастера жанра «Авторская песня». Исполнители уже много лет радуют жителей и гостей пгт Славянка прекрасным вокалом и художественной подачей своих неповторимых произведений.

Победители фестиваля «СЛАВЯНСКИЙ БЕРЕГ» 2017
Дата проведения: 12.08.2017
Время проведения: 18:00
1. ГРАН-ПРИ – Александр Шичкин
2. Номинация «Патриотическая песня»
3-Екатерина Воронина, г. Лесозаводск
2-Николай Ивановский, г. Владивосток
1-Сергей Игнатенко, г. Владивосток
3. Номинация «Надежда»
3-Протасова Арина , г. Владивосток
Морозов Виктор, г. Хабаровск
2-Линяев Влад, п. Кавалерово
1-Роман и Дарья Суховеевы, г. Хабаровск
4. Номинация «за лучшую песню на природоохранную тематику»
3-Екатерина Воронина , г. Лесозаводск
2- Антон Бушуев , г. Спасск-Дальний
1-Лев Гершанович, г. Хабаровск
5. Номинация «Автор»
3-Петр Инкин, Горные ключи
2- Сергей Ожиганов, п. Кавалерово
1 – Мария и Ринат Шакировы, г. Владивосток
6. Номинация «Исполнитель»
3-Семен Дорофеев, п. Славянка
2-Ирина Махиня, г. Уссурийск
1-Владимир Марченко, г. Арсеньев
7. Номинация «Оригинальный жанр»
2 -Сергей Хакимов, г. Иркутск
1- Алексей Якина, г. Владивосток
8. Номинация «Конкурс коллективов и ансамблей»
3-Екатерина Воронина и Ольга Лобанова, г. Лесозаводск
2- Мария и Ринат Шакировы ,г. Владивосток
1- Татьяна Хребтова и Алексей Каширихин, п. Славянка

Гости фестиваля
Славянский берег 2017
1. Лариса Жукова-Кузнецова
2. Трио «Ключ»: Олеся Потапова, Наталья Мирошникова, Геннадий Зубрий, г. Владивосток
3. Сергей Сидоренко, г. Лесозаводск
4. Петр Инкин, п. Горные Ключи
5. Виктор Кириллов, Камчатка
6. Лев Гершанович, г. Хабаровск
7. Влада Лазо, г. Владивосток
8. Игорь Чорната, п. Славянка
9. Евгений Суховеев, г. Хабаровск
10. Семейный ансамбль Изотовых, г. Хабаровск
11. Виктор Костин, г. Лесозаводск
12. Дмитрий Бабченко, г. Назходка
13. Олег Семенов, г. Дальнегорск
14. Антон Бушуев, г. Спасск-Дальний
15. Павел Ташкин, г. Тында (Амурская обл.)
16. Андрей Гусев, г. Артем
17. Николай Ивановский, г. Владивосток
18. Сергей Ожиганов, п. Кавалерово
19. Олег и Влад Линяевы, п. Кавалерово
20. Олег Кожевников, п. Кавалерово
21. Алексей Якина, г. Владивосток
22. Наталья Чурсина, г. Уссурийск
23. Владимир Ким, г. Арсеньев
24. Виктория Максименко, п. Пограничный
25. Дмитрий Бабаченко, г. Находка