С 5 по 7 сентября 2025 года на побережье бухты Баклан (Маньчжурка), п. Славянка Хасанского округа пройдёт 27 фестиваль авторской песни «Славянский берег». Мероприятие проводится при поддержке администрации Хасанского муниципального округа и МБУ «Культурно-досуговое объединение».
Фестиваль носит открытый характер: участие могут принять авторы, исполнители, коллективы и ансамбли в возрасте от 18 лет, выступающие в жанре авторской песни.
Главные цели фестиваля — поддержка и развитие авторской песни, продвижение талантливых исполнителей, а также укрепление связи между культурными, туристическими и патриотическими инициативами региона.
Номинации фестиваля включают:
- авторы (поэты-композиторы, авторы музыки)
- исполнители
- ансамбли и коллективы
- песня о Славянке
- песня, посвящённая Дню Хасанских событий
- песня, посвящённая 80-летию Победы
- оригинальный жанр
Участники могут подготовить до 2-х песен, исполнение — строго вживую (фонограмма не допускается).
Размещение участников фестиваля организовано в полевом лагере на берегу моря. Будут обеспечены подвоз питьевой воды и дров.
Заявки на участие принимаются до 6 сентября 2025 года на e-mail: mu_kdo@mil.ru
Ознакомиться с положением и заполнить заявку можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/9EUXqyGk3rLA8g
Телефон для справок: 8 (42331) 46-495, 46-616
Контактное лицо: Копейкин Виктор Николаевич — 8-924-249-36-55
Фестиваль «Славянский берег» — это место, где каждый может быть услышан. Присоединяйтесь!